MENU
Главная » 2016 » Август » 17 » Фестиваль "Заповедный мед"
09:08
Фестиваль "Заповедный мед"
В прошедшее воскресенье в с. Нугуш Мелеузовского района коллегами из Национального парка "Башкирия" был проведен Фестиваль "Заповедный мед", посвященный Медовому спасу, Дню пчеловода, а также 30-летию Национального парка. Такой фестиваль проводился впервые, но организован был очень профессионально, собрал огромное количество как участников, так и просто зрителей.

Более 100 пчеловодов со всей республики боролись за звания "Лучший пчеловод", "Почетный пчеловод", "Самый молодой пчеловод", "Самый вкусный мед" и др. Также в программе фестиваля были ярмарка меда, ярмарка сувениров ручной работы, конкурс на лучший торт-медовик, дегустация меда, горячий травяной чай с вкусным и оооочень большим медовым тортом, который испекли для угощения всех гостей Фестиваля мастерицы кулинарного цеха ООО "Айсберг", ну и, конечно, зажигательный концерт! Особый интерес у всех гостей вызвала выставка пчеловодческого инвентаря, большой резной деревянный мишка, с которым все фотографировались, и необычный стеклянный улей, через стенки которого можно было наблюдать за работой пчел.

Отдел экопросвещения нашего природного парка "Мурадымовское ущелье" также принял участие в фестивале, организовав выставку сувенирной продукции, и, за несколько часов успев обзавестись новыми поклонниками красоты Мурадымовского ущелья.

Благодарим коллег за приглашение и возможность поучаствовать в фестивале, и, конечно, за общение!

Гульназ Туймухаметова, методист по экологическому просвещению Природного парка "Мурадымовское ущелье"
Автор всех фото: Олеся Арамелева



Просмотров: 1776 | Добавил: muradym | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar