MENU
Главная » 2017 » Июль » 19 » Акция «Чистый берег»
22:26
Акция «Чистый берег»
Женсовет Кугарчинского района, Общество Агинэй совместно с Местным исполкомом Единой России и «Молодой гвардией ЕР» провели ежегодную Акцию «Чистый берег» в Природном парке «Мурадымовское ущелье».

Сопровождала «десант» из с.Мраково и Юмагузино и курировала мероприятие методист по экопросвещению Парка Эльвира Аллагужина.

Активистами из 17 человек были очищены от мусора побережье и территория вдоль реки Ик. Ежегодно в это мероприятие с целью экологического воспитания вовлекаются и дети. «Маленькие санитары природы» наравне со взрослыми, устроив между собой развлекательное соревнование, наполняли мешки мусором.

После завершения работы администрация Природного парка «Мурадымовское ущелье» устроила для участников акции «пикник на траве» с горячим чаем и вкусными печёностями, а затем была предложена бесплатная экскурсия в Новомурадымовскую пещеру.

Увлекательную экскурсию с очень интересным и поучительным рассказом провела экскурсовод Парка Шаура Аслаева. Никто и не заметил, как пролетели полтора часа, проведенные в пещере.

Вдохновленные и очень довольные мероприятием взрослые и дети всю дорогу обратно домой в автобусе, который был любезно предоставлен Отделом образования и Отделом молодежи и спорта Администрации района, делились своими яркими впечатлениями.

Просмотров: 1515 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar